Благотворительный заплыв «Атомное сердце»
16 мая 2026 года на Десногорском водохранилище стартовал ежегодный благотворительный заплыв «Атомное сердце», который проводится уже в четвертый раз.
16 мая 2026 года на Десногорском водохранилище стартовал ежегодный благотворительный заплыв «Атомное сердце», который проводится уже в четвертый раз.
В этом году на берег водохранилища вышли сразу два пловца, решившие проплыть знаковые 24 часа в открытой воде. Это Мария Сергеева-Светицкая и Евгений Канаев, опытные пловцы, покорившие уже ни одну ультру.
На 25 километрах в формате соло стартовали Роман Бажок и Антон Новоселов. Кроме этого приняли участие два дуэта: женская команда Олеси Шмельковой и Светланы Шуйской и смешанная команда Дениса Дзюбчука и Марии Клочковой.
А на старте ребят поддержала команда Ростатома и Смоленской АЭС, которые вышли на дистанцию в три километра.
Мы очень гордимся нашими спортсменами, которые не просто любят воду, а умеют находить в спорте источник радости и добра для тех, кому спорт не доступен.
«УКС и МП» Администрации г. Десногорска












































































