Благотворительная акция

В преддверии Нового года, люди спешат в магазины за продуктами для праздничного стола и подарками для своих родных и близких. В предновогодней суете, когда каждая минута дорога, мало кого может посетить мысль, что не все могут позволить себе даже самый скромный праздничный стол. Но есть люди, которые не только верят в чудо, но и готовы творить эти самые чудеса своими руками. Ведь канун новогодних праздников – это волшебное время, когда к каждому из нас возвращается вера в чудо.
С 1 декабря 2019 года до 7 января 2020 года была проведена волонтёрская благотворительная акция «Добрый Новый Год» совместно с добровольцами города Десногорска, по сбору продуктов длительного хранения для многодетных и малоимущих семей. В акции активно приняли участие серебряные волонтеры, Муниципальный Волонтерский штаб, Смоленский филиал АО «Атомэнергоремонт», МБОУ СШ №3 г. Десногорска, ООО «Десногорский полимерный завод», Настоятель: иерей Алексей Сергеевич Шевяков, Молодёжный совет г. Десногорска и неравнодушные жители города.
03.02.2020
К волонтёрам общественного совета активистов «ОСА» обратился настоятель иерей Алексей Сергеевич Шевяков «Храма Воздвижения Креста Господня» с. Екимовичи, с идеей проведения данной акции.
Наша задача – найти ключ к сердцу каждого человека, чтобы все вместе мы смогли делать добрые дела. Мы уверены, что добро живет в каждом из нас. Мы благодарны всем и каждому, кто принял участие в благотворительной акции «Добрый Новый Год!»

Елена Кошелева, методист Центра культуры и молодежной политике