Автовокзал возобновил работу

Концерн «Росэнергоатом» и Смоленская АЭС направили около 1 млн рублей на ремонт и содержание десногорского автовокзала
2 марта в Десногорске возобновил свою работу автовокзал, и начало осуществляться пригородное, внутриобластное и межрегиональное автобусное сообщение.
Как отметил на торжественном открытии обновленного объекта глава муниципального образования «город Десногорск» Андрей Шубин, в реализации муниципального проекта по возобновлению работы автовокзала большую помощь и поддержку оказали концерн «Росэнергоатом», Смоленская АЭС, губернатор области Алексей Островский и депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко. Заключен договор с конкурсным управляющим АО «Смолоблпассажиртанс», которое взяло на себя обязательства по оказанию услуг организации пассажирских перевозок.
Внутри здания выполнен косметический ремонт, заменена электропроводка, сантехника, подключено отопление, установлено электронное табло с расписанием и маршрутами автобусов, организована система видеонаблюдения, оборудованы рабочие места кассиров. На внутренней территории располагаются крытый и открытые перроны для посадки-высадки пассажиров, а также места для стоянок автобусов между рейсами.
- Отрадно, что проблема, уже давно существовавшая в нашем городе, решена успешно, - подчеркнул и.о. заместителя директора Смоленской АЭС Владимир Исаев. - Уверен, что наши жители и гости города с удовольствием и хорошим настроением будут отправляться в путь.

02.03.2020
Как сообщила сотрудник автовокзала Юлия Бегматова, в настоящее время организованы перевозки по шести маршрутам, в планах добавить дополнительные рейсы на Москву и организовать рейсы в Республику Беларусь.
- Я часто езжу в Рославль, и всегда так тяжело и холодно было ожидать поездки на улице. А сейчас здесь, внутри здания, так удобно, комфортно, есть возможность присесть, погреться. Спасибо всем, кто помог снова открыть автовокзал, - поделилась жительница атомграда Елена Щербакова.
Напоминаем, автовокзал работает ежедневно с 6.00 до 23.30. Билеты можно приобретать непосредственно перед отправкой и предварительно. Расписание движения автобусов размещено в зале ожидания, на официальном сайте smolavtovjkzal.ru. Контактная информация для справок: АО «Смолоблпассажиртранс», телефон 8(4812)27-08-42, info@smolavtovokzal.ru.
Елена Маркова