Акция «Протяни руку»

Старость... Какая она? В кругу близких и родных людей – детей, внуков, друзей? Или же одинокая? Почему порой люди в преклонном возрасте остаются одинокими? Проблема одинокой старости человека волнует не одно поколение людей.
Мы живем в такое время, когда ритм жизни не дает ни минуты на передышку. Школа, работа, супермаркеты, банки, интернет… Но, не смотря на свою личную  занятость, находятся люди, которые готовы помогать незнакомым одиноким старикам, и делают это безвозмездно и с большим удовольствием.
23.01.2020
17 января 2020 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики, совместно с волонтёрами общественного совета активистов «ОСА», в рамках волонтерской акции «Протяни руку..!», оказали адресную помощь Валентине Петровне Бурдуковой. Пожилая одинокая женщина обратилась к волонтерам с просьбой оказать помощь в покупке продуктов питания и оплате счетов, так как она не в силах самостоятельно справиться с этими задачами по состоянию здоровья. Волонтёры тут же откликнулись на просьбу.
На протяжении долгого времени волонтёры, под надзором старших, с радостью наведываются в гости к Валентине Петровне, и оказывают посильную помощь. Тем самым, у подростков формируется  уважительное отношение  к старости.
Давайте не будем  забывать об одиноких стариках. Ведь кто, как не они, нуждаются в нашем внимании и заботе.
Кошелева Е.В.
методист центра культуры и досуга