Акция «Блокадный хлеб» в Десногорске

Прошло уже много времени с окончания самой страшной и масштабной войны, которая унесла жизни и принесла горе в каждую семью. Все мы знаем и помним историю Города-Героя Ленинград, что он перенес в эти страшные годы. 872 дня город находился в полной блокаде без еды, электроэнергии и тепла.
В наше время есть те, кто пытается переписать историю Великой Отечественной войны, и только мы можем этому помешать. Для укрепления патриотического воспитания детей и подростков сотрудники Центра культуры и молодежной политики совместно с волонтерами Победы Муниципального волонтерского штаба «Dobro_TYT» провели ряд мероприятий, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда.
28.01.2022

Прошло уже много времени с окончания самой страшной и масштабной войны, которая унесла жизни и принесла горе в каждую семью. Все мы знаем и помним историю Города-Героя Ленинград, что он перенес в эти страшные годы. 872 дня город находился в полной блокаде без еды, электроэнергии и тепла.
27 января 2022 года в кино-концертном зале МБУ «Центр культуры и молодежной политики» г. Десногорска провели кинопоказ для учащихся МБОУ «Средняя школа №2» в рамках Всероссийской киноакции культурной программы VIII молодежного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино». Цель акции – напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.
Также в этот день волонтеры Победы Муниципального волонтерского штаба «Dobro_TYT»  приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Ключевым символом Акции являлся кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады. Волонтеры организовали на площади города  театрализованную точку по раздаче информационных листовок и "Блокадного хлеба".
Традиционно в этот день представители Администрации совместно с волонтерами Победы навещают Гоман Валентину Ивановну «Жительцу Блокадного Ленинграда», но в связи с эпидемиологической ситуацией, в этом году её поздравляли по телефону. Валентина Ивановна поблагодарила всех, за то, что не забывают и навещают её.
В Российской истории много памятных дат, именно у нашей страны, и мы гордимся, что можем противостоять другим странам. Наши дети, это наше будущее, так давайте растить патриотов нашей великой страны вместе.
Лидия Ляхович,
методист центра культуры и досуг