• Новости

А.Н. Шубин, представляя проект «АтомПарк», получил награду от Главы Минстроя как победитель третьего конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

По итогам третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях до конца 2021 года будет благоустроено свыше 5,3 млн кв. м общественных пространств. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев 28 февраля в Тюмени на торжественной церемонии награждения победителей конкурса 2020 года.
В рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений» подведены итоги третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится с 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации. Как отметил глава Минстроя России Владимир Якушев, за три года конкурс получил всенародное признание, став востребованным у жителей городов и исторических поселений.
02.03.2020
Всего на конкурс 2020 года поступило 300 заявок. Работа с ними проводилась в три этапа. На первом - независимые эксперты в области благоустройства, градостроительства, архитектуры, экономики и социологии провели техническую экспертизу и отобрали 286 проектов. В дальнейшем Межведомственная рабочая группа оценила проекты и представила 155 финалистов на утверждение Федеральной конкурсной комиссии. По итогам было определено 80 проектов-победителей из 43 субъектов страны.
Все победители получат субсидии на благоустройство общественных территорий из федерального бюджета в размере от 40 до 85 млн рублей.
28.02.2020 года в Тюмени объявили победителей ежегодного всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По итогам конкурса город Десногорск Смоленской области не стал исключением и в номинации "Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек" стал победителем!
Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Николаевич Шубин, принимая участие в Финале Всероссийского конкурса, представляя проект «АтомПарк» поблагодарил руководство и организаторов за возможность принять участие в этом значимом для муниципалитета и всей Смоленской области конкурсе.
«Проектное решение Десногорка имеет большой культурный и туристический потенциал. Учитывая мнения жителей на всех этапах подготовки проекта, «АтомПарк» сможет стать достойным примером реализации «Комфортной городской среды», - сообщил Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Николаевич Шубин.
Таким образом, по итогам конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в Десногорске к подготовке технической документации проекта «АтомПарк» приступят уже в 2020 году.
Т. Шугарова