• Главная
  • Новости
  • 8 сотрудников Смоленской АЭС выступят на V Отраслевом чемпионате AtomSkills-2020

8 сотрудников Смоленской АЭС выступят на V Отраслевом чемпионате AtomSkills-2020

8 сотрудников Смоленской АЭС выступят на V Отраслевом чемпионате AtomSkills-2020
24 июля 2020 года в госкорпорации «Росатом» стартовал V Отраслевой чемпионат AtomSkills. Смоленскую АЭС в конкурсе профессионального мастерства по международным стандартам представят 8 сотрудников в 3 компетенциях: «Эколог», «Лабораторный химический анализ» и «Каракури. Инженерное мышление». Из-за ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, конкурсанты будут соревноваться на площадках атомной станции и города.
Как отметил заместитель директора Смоленской АЭС по управлению персоналом Анатолий Терлецкий, стандарты WorldSkills становятся обязательной нормой системы профессиональной подготовки кадров для атомной отрасли.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
27.07.2020
24 июля 2020 года в госкорпорации «Росатом» стартовал V Отраслевой чемпионат AtomSkills. Смоленскую АЭС в конкурсе профессионального мастерства по международным стандартам представят 8 сотрудников в 3 компетенциях: «Эколог», «Лабораторный химический анализ» и «Каракури. Инженерное мышление». Из-за ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, конкурсанты будут соревноваться на площадках атомной станции и города.
Как отметил заместитель директора Смоленской АЭС по управлению персоналом Анатолий Терлецкий, стандарты WorldSkills становятся обязательной нормой системы профессиональной подготовки кадров для атомной отрасли. Используя передовые технологии и программы, сотрудники рабочих и инженерных специальностей повышают свою квалификацию в соответствии с современными международными требованиями.
«Смоленская АЭС участвует в движении профмастерства с 2016 года. За это время более 70 работников атомной станции попробовали свои силы в оценочных мероприятиях, а также в самих дивизиональных, отраслевых и национальных чемпионатах, завоевали 23 медали разного достоинства, выступая в роли конкурсантов и экспертов, – подчеркнул Анатолий Александрович. – Каждый из них сделал большой шаг вперед в мастерстве и заслуживает большого уважения за целеустремленность, желание развиваться и расти профессионально».
Среди конкурсантов-экологов от Смоленской АЭС – инженер отдела охраны окружающей среды Виталий Макаров. На чемпионате REASkills-2020 в паре со своим экспертом – ведущим инженером Мариной Таран – он занял высшую ступень пьедестала. «Представлять Смоленскую АЭС на таком серьезном мероприятии – большая честь, – говорит Виталий Макаров. – Передо мной стоит задача – достойно выступить на отраслевом чемпионате. Я позитивно настроен, готов к борьбе и очень надеюсь, что получится показать высокий результат, несмотря на измененный формат чемпионата».
Лаборант химического цеха Вера Короленко – не понаслышке знает об AtomSkills. «В прошлом году нам с моим экспертом – инженером Екатериной Эрзюковой – повезло принять участие в чемпионате в компетенции «лабораторный химический анализ». Но тогда у нас еще не было опыта, поэтому рассчитывать на призовые места было сложно. В этот раз цель – войти в пятерку сильнейших, – делится планами Вера Короленко.
Также в компетенции «лабораторный химический анализ» выступят лаборанты ХЦ Ольга Шафар и Ольга Карюхина, в компетенции «Эколог» - ведущий инженер ОООС Анастасия Сидорова, в компетенции «Каракури. Инженерное мышление» - ведущий инженер-технолог цеха централизованного ремонта Степан Ершов, представители цеха по хранению и обращению с ОЯТ: ведущий инженер Евгений Гуньков и оператор Денис Шенцов.
 
Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!