6 июня – 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей.
Д. С. Лихачёв

Самым величайшим поэтом в России был и остаётся Александр  Сергеевич Пушкин. Его произведения мы впервые слышим в самом раннем детстве, ещё не научившись читать, уже повторяем наизусть строчки его знаменитых сказок.
6 июня, в день рождения поэта, во всех уголках нашей страны празднуется Пушкинский день России.
С 3 по 6 июня сотрудники МБУ «Десногорская библиотека» (4 мкр.) провели цикл мероприятий, посвящённых 220-летию со дня рождения поэта.
На  игру-исследование «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве» были приглашены участники летних оздоровительных лагерей г. Десногорска. В начале мероприятия  вместе с библиотекарями информационно-справочного центра ребята вспомнили все известные сказки А.С. Пушкина. Мультимедийная презентация познакомила юных читателей с интересными фактами биографии поэта. Особенно школьникам понравилась литературная игра–викторина  «Как прекрасна Пушкинская сказка», в которой они показали хорошие знания произведений Пушкина. В завершении мероприятия  дети с удовольствием прочитали свои  любимые стихи поэта.

Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей.
Д. С. Лихачёв

В Информационно-справочном центре библиотеки организована выставка - литературный вернисаж «Герои пушкинских творений». На ней представлены произведения А.С. Пушкина,  проиллюстрированные лучшими художниками России и литература о жизни и творчестве поэта. Выставка продолжит свою работу до 25 июня.

Материал подготовили:
Е.П. Алёшкина, О.А Ерофеева