• Новости

28 мая 2021 года состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, в котором приняли участие представители бизнеса города Десногорска

Заместитель Главы муниципального образования по экономическим вопросам Голякова Юлия Владимировна поздравила всех присутствующих и участников конкурса «Лучший предприниматель года муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области» с прошедшим Днём Российского предпринимательства и вручила им памятные призы, дипломы и цветы.
По результатам конкурса в номинации «Деловая  женщина  - предприниматель  года» победителем стала ИП Карелина Татьяна Викторовна, лауреатом - ИП Потапова Людмила Валерьевна;  в номинации «Ветеран бизнеса» - победитель ИП Айвазян Меружан Варламович, лауреат - ООО «Орхидея» (в лице директора Авакяна Георгия Арташесовича); в номинации «Семейный бизнес» - победитель ИП Ковальский Александр Владимирович, лауреат - ООО «Пик» (в лице директора Семенова Александра Витальевича).
08.06.2021
После награждения и поздравления победителей, начальник отдела Центра занятости Рославльского района в городе Десногорске СОГКУ «ЦЗН Рославльского района» в г. Десногорске Андрианова Елена Владимировна проинформировала присутствующих о возможности получения бесплатного дополнительного образования для женщин, находящихся в декретном отпуске, неработающих граждан, лиц в предпенсионном возрасте и возрасте старше 50 лет.
С изменениями в законодательстве в 2021 году, касающихся субъектов малого и среднего предпринимательства, патентной системой налогообложения, о своевременном и полном предоставлении налоговой отчетности, причинах исключения из Единого реестра малого и среднего предпринимательства, последствиях незаконной предпринимательской деятельности присутствующих ознакомила Главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС № 1 по Смоленской области Семенова Елена Вячеславовна.
О новых современных продуктах: онлайн сервисе, мобильном банке для бизнеса, банковских гарантиях участникам заседания рассказала директор по развитию бизнеса в Смоленской области филиала «Газпромбанка» (АО) «Среднерусский» Зарва Елена Валентиновна.
В заключении, присутствующим предпринимателям был представлен директор некоммерческой организации «Десногорский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства» (далее – НО «ДМФПМП») Васичкин Роман Владимирович, который подготовил доклад о работе некоммерческой организации «Десногорский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства» за 2020 г. и за 1 квартал 2021 г.