• Новости

18 января в центральной библиотеке прошёл 2 этап XXXI конференции местного регионального отделения всероссийской партии «Единая Россия»

В 2021 году пост Секретаря Десногорского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» занимал заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам Александр Новиков. Он и открыл заседание подведением итогов работы за прошедший год. Так, представители Десногорского местного отделения СРО ВПП «Единая Россия» осуществляла общественный контроль создания образовательных платформ «Точка Роста» в 3-х школах города в рамках нацпроекта «Образование», работ по благоустройству территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды». Было отмечено, что Десногорское местное отделение активно работает в тандеме с Волонтёрским штабом и другими городскими сообществами. Члены и сторонники Десногорского местного отделения  СРО ВПП «Единая Россия»  участвовали в экологических субботниках, благоустройстве «АтомПарка», Всероссийских акциях, направленных на поддержку ветеранов, детей, инвалидов, а также сами организовали несколько собственных проектов.

24.01.2022
В 2021 году пост Секретаря Десногорского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» занимал заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам Александр Новиков. Он и открыл заседание подведением итогов работы за прошедший год. Так, представители Десногорского местного отделения СРО ВПП «Единая Россия» осуществляла общественный контроль создания образовательных платформ «Точка Роста» в 3-х школах города в рамках нацпроекта «Образование», работ по благоустройству территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды». Было отмечено, что Десногорское местное отделение активно работает в тандеме с Волонтёрским штабом и другими городскими сообществами. Члены и сторонники Десногорского местного отделения  СРО ВПП «Единая Россия»  участвовали в экологических субботниках, благоустройстве «АтомПарка», Всероссийских акциях, направленных на поддержку ветеранов, детей, инвалидов, а также сами организовали несколько собственных проектов.
Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск», секретарь Десногорского местного отделения СРО ВПП «Единая Россия»: «В 2021 году по инициативе членов местного политического совета стартовал проект Десногорского местного отделения партии «Единая Россия» по обучению компьютерной грамотности пенсионеров города Десногорска. При поддержке Комитета по образованию города Десногорска было организованно обучение пожилых людей, каждый желающий имел возможность записаться на эти курсы».
Не останавливала свою деятельность и местное отделение общественной приёмной Председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в городе Десногорске по решению личных вопросов горожан. Всего за отчетный год в общественную приемную партии обратились 88 граждан, по каждому вопросу принято решение. Местные отделения общественной приемной
В период карантина важным социальным направлением в работе партии стала помощь заболевшим горожанам по доставке лекарств и продуктов на дом. Оказывали поддержку и медработникам. Особую благодарность Александр Новиков выразил депутату Смоленской областной Думы Михаилу Лосенко, который приобрёл необходимое оборудование в ФГБУЗ МСЧ-135 ФМБА России, организовал ремонт помещений. Также им была оказана помощь в приобретении мебели и ремонта помещения Десногорской городской организации Всероссийского общества инвалидов и в закупке необходимых расходных материалов для Десногорской городской общественной организации «По поддержке пострадавших от Чернобыльской катастрофы».
Благодарностью был отмечен и Николай Гречин, курирующий краеведческий музей Екимовичской средней школы. В 2021 году этот музей занял 1 место в областном конкурсе сельских музее и 2 место во Всероссийском конкурсе «Неизвестный солдат». Благодаря его инициативе и проведенной работе удалось выяснить данные 21 бойца, ранее признанных неизвестными. Николай Александрович так же координирует работу комиссии по содействию духовно-нравственному воспитанию детей и учащейся молодежи средствами музеев образовательных учреждений».
В соответствии с Уставом партии на конференции был избран Секретарь За кандидатуру Александра Новикова на должность секретаря местного отделения партии было отдано 90% голосов.
«Мы прикладываем много усилий работы как по политической и линии, так и по общественной,- пояснил Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, секретарь Десногорского местного отделения СРО ВПП «Единая Россия», - и очень хотелось бы надеяться, что жители Десногорска, неравнодушные общественники присоединятся к нам в нашей работе по созданию более комфортных условий в любимом городе».
Делегаты также избрали состав политсовета. В него вошли 14 человек.