Военно – патриотическая акция «Связь поколений»

Во вторник, 27 июня, в Десногорске, на территории Учебно-тренировочного городка воинской части Национальной Гвардии России, состоялась военно-патриотическая акция «Связь поколений». Акция собрала людей, в чьей жизни военная служба стала неотъемлемой ее частью, это ветераны 70, 80, 90-х годов прошлого столетия, действующие военные - выполняющие задачу по охране и обороне Смоленской АЭС. От общественности в акции приняли участие члены Общественного совета Десногорска В.В. Исаев и Д.А. Куролесов, а также представители комитета солдатских матерей. Одним из гостей слета стал и депутат Государственной Думы Артем Туров, который поздравил ребят с Днем молодежи и пожелал им удачи во всех начинаниях.

27.06.2017

- Военно-патриотический слет объединил братские народы России и Беларуси, - отметил Артем Викторович, - мы живем в едином Союзном государстве. У нас общая история, которой мы должны гордиться.

В свободной, непринужденной беседе, о своем военном пути, ребятам рассказал председатель Общественного совета Десногорска, член Общественной палаты Смоленской области, ветеран военной службы В. Исаев, посвятивший службе 25 лет.

- На слете «Отечество» вы воспитываете в себе дух русского воина, выносливость и готовность к преодолению всех трудностей - отметил Владимир Валерьевич, обращаясь к ребятам, - вы учитесь быть патриотами своей Родины.

От представителей молодого поколения, с ребятами побеседовал Денис Куролесов – сержант запаса Вооруженных сил России, проходивший военную службу по призыву совсем недавно. Ребята с оживлением слушали гостей мероприятия, задавали вопросы, высказывали свое мнение.

В перерывах между рассказами, пелись военно-патриотические и песни о смысле жизни. По окончанию мероприятия, Владимир Валерьевич пожелал ребятам успешного изучения основ военно-тактической подготовки и совершенствования физической силы, а так же высказал мнение, о том, чтобы данная акция стала не последней, и превратилась в добрую традицию встреч поколений.

Пресс – секретарь Общественного Совета