Старт Работы Общественной палаты V состава

На первом заседании Общественной палаты Смоленской

В начале заседания к членам Общественной палаты обратился Губернатор Алексей Островский: «Считаю, что Общественная палата, пожалуй, самый важный инструмент в реализации посылов гражданского общества к власти, так называемый мостик между жителями региона и органами власти. А вот как будет функционировать этот мостик, в первую очередь, зависит от вас».

11.07.2016

На первом заседании Общественной палаты Смоленской области пятого состава, в работе которого приняли участие Губернатор Алексей Островский, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов, выбрали ее председателя, а также обсудили другие организационные вопросы.

Также Алексей Владимирович добавил, что позиция членов Общественной палаты не должна быть соглашательской, не должна быть позицией демагогов, популистов и лиц, для которых важно сказать, а не сделать.

По итогам голосования председателем пятого состава Общественной палаты единогласно избран ректор Смоленского гуманитарного университета Николай Мажар, заместителем председателя Виталия Вовченко – председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В ходе заседания были утверждены кандидатуры членов комиссий Общественной палаты V состава. Член Общественной палаты от Десногорска Исаев Владимир Валерьевич  выбран в комиссию по экономике и развитию малого бизнеса-заместителем председателя комиссии.

Одним из вопросов повестки стало определение кураторов деятельности  Общественных Советов в муниципальных образованиях области.

Исаев Владимир Валерьевич будет осуществлять данную задачу в городе Десногорске.

Успехов и удачи в работе членам Общественной палаты V состава!!!

Секретарь Общественного Совета г. Десногорска О.Я.Романюк