Совету женщин Смоленской области -30 лет

9 декабря 2015 года в здании администрации Смоленской области прошло праздничное мероприятие, посвященное 30-летию образования Совета женщин Смоленской области. Присутствующих Приветствовал губернатор Смоленской области Алексей Островский. «Я преклоняюсь перед Вами, пред теми, кто входит в Совет женщин уже 30 лет», - сказал губернатор Смоленской области. Он поблагодарил председателя Совета женщин Утенкову Марию Васильевну за многолетний труд на благо общества, сообщил, что он тоже многодетный отец и с удовольствием будет общаться с Советом и принимать участие в делах. Так же отметил, что советы и пап должны работать в Смоленской области, и предложил помощь многодетному папе, прямо здесь на заседании.

25.12.2015

На торжественном заседании были награждены самые заслуженные члены Советов женщин г. Смоленска, районов и городов Смоленской области.
Среди награжденных медалями Совета женщин России и Благодарственными письмами Департамента Смоленской области по внутренней политике, за активную общественную деятельность и в честь 30-летия создания Смоленского областного Совета женщин, были председатель Совета женщин г. Десногорска Агафонова Татьяна Арнольдовна и член совета женщин, секретарь Общественного совета города Романюк Ольга Яковлевна.
В своем докладе Утенкова Мария, рассказав об успехах и проблемах совета, о планах и мечтах, поблагодарила за работу членов Советов женщин городов и районов области.