Рейд чистоты

Инициатива Главы МО «город Десногорск» Шубина А.Н. и председателя Административной комиссии и Общественного совета Исаева В.В. по контролю над соблюдением Правил благоустройства территорий совместными усилиями общественности и представителей власти получила дальнейшее развитие.
5 июля 2019 года состоялся очередной «рейд чистоты». Обход торговых объектов с целью контроля над соблюдением Правил благоустройства был проведен Главой МО «город Десногорск» Шубиным А.Н., председателем Административной комиссии и Общественного совета города Десногорска - Исаевым В.В., членом Общественного совета Володиным М.А., а также представителями профильных комитетов административного корпуса.
15.07.2019
Во второй раз члены комиссии начали обход торговых предприятий города с крупного продуктового магазина, расположенного в центре города, и отличившегося во время первого рейда существенными нарушениями правил благоустройства: разбитыми ступенями крыльца, высокой травой и неубранным мусором по всему периметру здания. Все это было выявлено в результате «рейда чистоты» неделю назад, тогда же руководящему должностному лицу магазина вручили под подпись памятку с Правилами благоустройства и предупреждением о штрафах. За истекшее время никакие меры по устранению нарушений, о которых предупреждали ранее, предприняты не были.  В данном магазине комиссией был составлен акт осмотра, в котором отмечены все выявленные проблемы. По данному факту в адрес лица, допустившего данные нарушения направлено уведомление о необходимости явиться в Администрацию для получения предписания об устранении выявленных недостатков. Если предписание не будет выполнено в соответствующий срок (30 календарных дней с момента вручения предписания), то далее оформляется протокол и поступает на рассмотрение Административной комиссией для принятия решения и возможно наложения штрафных санкций.
Владимир Валерьевич Исаев еще раз обратился к десногорцам прямо и открыто, подчеркивая всю значимость проводимых рейдов чистоты: «Мы продолжаем получать жалобы от населения. И не можем оставаться равнодушными и бездействовать. Власть работает и слышит горожан! Мы принимаем меры для исправления ситуации к лучшему, и рекомендуем оперативно устранять нарушения. Контроль над благоустройством городской территории продолжается -  мы проводим разъяснительную работу и убедительно просим владельцев торговых площадей содержать свою собственность в чистом и исправном виде.
Пресс – секретарь Общественного совета