Подведены итоги конкурса «Мой двор»

22 июля в общественной приемной Десногорска комиссия под руководством Главы города Вячеслава Седункова подвела итоги конкурса на лучший проект по благоустройству дворовой территории «Мой двор».

В заседании комиссии приняли участие: член Общественной палаты Смоленской области Владимир Исаев, заместитель Главы муниципального образования по городскому хозяйству и промышленному комплексу Александр Новиков, представитель от общественной организации «Совет руководителей».

27.07.2016

Цель конкурса «Мой двор», который проводили Администрация Десногорска и Совет руководителей организаций          города, – развитие инициативы жителей, предприятий и организаций в улучшении благоустройства и озеленения дворов и придомовых территорий, привлечение собственников, предприятий и общественных организаций к созданию более комфортных условий проживания на территории Десногорска.

По итогам конкурса, первое место занял проект АО «ЭЦМ-Смоленск» - благоустройство территории домов №9 и 10 в 4 микрорайоне. Из призового фонда на его реализацию будет направлено 600 тысяч рублей.

Второе место и 500 тысяч рублей призового фонда досталось проекту Смоленского филиала АО «Атомтехэнерго», который представил свой взгляд на благоустройство территории общежитий №4, 10, 14 в 3 микрорайоне. Этот проект также победил в специальной номинации «Народный выбор», определившейся по результатам интернет-голосования на сайте Администрации Десногорска. 100 тысяч рублей – дополнительный бонус за эту победу.

Инициативная группа жителей дома №16 первого микрорайона заняла третье место, на воплощение в жизнь ее проекта будет выделено 300 тысяч рублей из призового фонда.

Финансовую поддержку проектам окажет Администрация муниципального образования за счет средств местного бюджета, содействие в их реализации – МБУ «Служба благоустройства».

«Дан старт общественным инициативам по благоустройству дворов нашего города, – подчеркнул член Общественной палаты Смоленской области Владимир Исаев. – Надеюсь, что в следующем году в конкурсе «Мой двор» примет участие больше горожан и общественности Десногорска, и этот замечательный конкурс станет ежегодным».

Общественный Совет Десногорска