Плановое заседание Общественного совета.

12 февраля, состоялось расширенное заседание Общественного совета, в котором приняли участие председатель комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу Кулакова М.Г., директор МБУ «Служба благоустройства» Алейников А.Н., депутаты Городского совета, представители общественных организаций и жители города.
На повестке стоял вопрос обсуждения проекта Акта общественной проверки «Качество обеспечения условий, оказываемых в МБДОУ «Детских дошкольных учреждениях», проведенной Общественным советом в конце 2017 года. Советом было принято решение утвердить Акт и направить на рассмотрение в Администрацию МО «город Десногорск».
Также рассматривался вопрос о ходе выполнения рекомендаций предыдущего Акта, общественного контроля, благоустройства территории города Десногорска, о чем предоставили информацию председатель комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу Кулакова М.Г. и директор МБУ «Служба благоустройства» Алейников А.Н.
16.02.2018
Резюмируя доклад руководителей коммунальных служб, хочется отметить следующее – все пункты Акта общественной проверки взяты на контроль Администрацией города, некоторые рекомендации выполнены в полном объеме, либо внесены в долгосрочные планы работ по благоустройству Десногорска. Также, в ходе дискуссии данного направления, Общественным советом, были выданы рекомендации представителям органов власти, по реализации Акта.
Общественный совет МО «город Десногорск» осуществляет свою деятельность на территории города Десногорска на основании 212 Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и положения об Общественном совете. В цели и задачи совета входит - обеспечение согласования интересов жителей, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления, а также их взаимодействие для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития.

Пресс – секретарь Общественного совета  Д.А. Куролесов