Общественный совет продолжает свою работу на территории Атомграда!

20 августа состоялось очередное заседание Общественного совета города, с участием представителей администрации, в лице начальника отдела информационных технологий и связи с общественностью - пресс-секретаря Барханоевой Н.В. и главного специалиста по культуре спорту м молодежной политике Ковалевой О.В.
Председатель Общественного совета Исаев В.В. начал заседание с торжественной части, поздравления Желтышовой Т.Г., с вступлением в Общественную палату Смоленской области 6 созыва, пожелал успехов и плодотворной работы в общественной организации субъекта.
На заседании были рассмотрены вопросы организации рекламы общегородских мероприятий в городе Десногорске, а также организация проведения туристических маршрутов по достопримечательным местам Атомграда.
02.09.2019
По вопросу организации рекламы и освещения городских событий, Наталья Васильевна подробно рассказала о площадках информационного обеспечения горожан, на которых размещаемся информация, как о проведённых мероприятиях, так и транслируется информация о предстоящих общегородских событиях. На территории Десногорска, действуют следующие информационные площадки: газеты «Авоська», «Десна», «Смоленский Атом», также транслируется информация в телевизионном эфире «Десна-ТВ», на радио «ДЛС-ФМ», в социальных сетях «VKontakte», «Twitter», «Instagram», «Одноклассники» и «Facebook». Наталья Васильевна рассказала о об информационных стендах, размещенных на территории муниципалитета, в количестве 11 штук с афишами администрации и 12 стендов, размещенных на остановках города, созданных силами Смоленской АЭС.
Далее на заседании членам Общественного совета была представлена информация в виде презентации, на три темы «Паспортов экскурсионных маршрутов», таких как:
- «Десногорск производственный»;
- «Дорога к храму»;
- «По местам боевой славы».
В ходе дискуссии, неравнодушные члены Общественного совета, трепетно относящиеся к истории своего родного города, высказали свое мнение, по всем рассматриваемым вопросам, предложили варианты своего видения, как улучшить данные направления, представителям администрации.
В заключении данной статьи, Общественный совет обращается ко всем жителям и гостям города, с призывом сохранять все городское имущество, такое как общегородские стенды с информацией, малые спортивные формы, детские площадки и т.д. Это наш город, тут растут наши дети, живут родители, и мы должны сохранять и ценить все городское имущество муниципалитета, как свое личное!

Пресс – секретарь Общественного Совета