Общественный совет – инициатор проверки качества оказания услуг

03 октября, в Администрации города, состоялось внеплановое заседание Общественного совета, с приглашением руководителей городских служб, Седункова В.В. – директора МУП «КПП», Алейникова А.Н. – директора МБУ «Служба благоустройства».

Одним из пунктов повестки заседания, стояло обсуждение итогов «Общественной проверки» качества оказания услуг МУП «КПП» и качества выполнения работ МБУ «Служба благоустройства», проведенной Общественным советом в сентябре 2017 года.

Общественная проверка была инициирована, согласно плана работы Общественного совета на 2017 год и обращений жителей города. Граждан нашего города, волнуют вопросы, состояния дорожного покрытия придомовых территорий, дороги ведущей на дачные участки садового товарищества «Десна» и другие проблемы городского благоустройства.

04.10.2017

В ходе дискуссии, руководители городских служб, рассказали о планируемой установке скамеек в количестве 50 штук и 45 урн, в общественных местах города. Вячеслав Владимирович довел информацию о недавней модернизации забора д/с «Лесная сказка» и о запланированной работе на 2018 год, в части замены подъездных ламп придомового освещения жилых дворов.

Члены Общественного совета, задавали дополнительные вопросы, не отраженные в актах «Общественной проверки». Одним из них, был вопрос, о регламентном проведении ремонтов подъездов многоквартирных домов. На что В. Седунков рассказал Общественному совету, что ремонт подъездов многоквартирных домов, должен выполняться один раз в пять лет, и, что график запланированных ремонтов в предшествующем году, размещен на сайте МУП «КПП». Так же было отмечено, что есть дома – должники, у которых задолженность по коммунальным услугам составляет несколько миллионов рублей. Список домов - должников, так же размещен на сайте МУП «КПП», с суммой индивидуальной задолженности по каждому дому.

Еще одной выявленной проблемой качества выполнения работ МБУ «Службы благоустройства» в зимнее время, является затруднение прохождения снегоуборочной техники во дворах придомовых территорий из - за большого скопления личного автотранспорта жильцов. Общественным советом была выдана рекомендация руководителям городских служб по данному вопросу, в части уделения большего внимания, информированности жильцов о предстоящих уборках снежного покрова, и о взаимодействии городских служб с участковыми – уполномоченными, по проблемному вопросу.

Обращение Общественного совета!

Уважаемые жители и гости города Десногорска, ввиду приближения осенне-зимнего периода и выпадения снежного покрова, обращаем Ваше внимание на правильное размещение личного автотранспорта в придомовых территориях, предотвращающее создание помех прохождения снегоуборочной техники! Красота и убранство города, зависит от каждого из нас, давайте совместными усилиями, сделаем наш город чище и привлекательнее!

Пресс – секретарь Общественного совета