Общественная акция «За счастье жить благодарю» в Десногорске

19 апреля Десногорск стал участником ежегодного областного фестиваля «Читающая Смоленщина», инициатором и организатором которого является Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А.Т. Твардовского при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму.

В этот день в Десногорской центральной библиотеке проходил вечер-встреча «Волшебники лекарства», посвящённый первой аптеке Десногорска. Участниками встречи стали фармацевты, чья жизнь была связана с аптекой № 78, а также зрители разных возрастов, те, на чьих глазах открывалась аптека, и те, кому дорога история своей малой родины.

Для данной встречи специалисты библиотеки разработали и выпустили информационный буклет «Волшебники лекарства», посвящённых первой аптеке №78 г. Десногорска, который был представлен на книжной выставке «Рецепт для Десногорска. Аптека №78».

24.04.2017

В этот день в Десногорской центральной библиотеке проходил вечер-встреча «Волшебники лекарства», посвящённый первой аптеке Десногорска. Участниками встречи стали фармацевты, чья жизнь была связана с аптекой № 78, а также зрители разных возрастов, те, на чьих глазах открывалась аптека, и те, кому дорога история своей малой родины.

В ходе встречи прозвучало много слов о фармацевтах, о фармацевтическом и медицинском обслуживании в городе.

И.В. Захарова, член Общественного совета г.Десногорска, рассказала участникам встречи об акции «За счастье жить благодарю», которая проходит в Смоленской области с 1 марта по 30 апреля и направлена на выявление врачей и медучреждений, получивших наибольшее количество признаний от своих пациентов. Мероприятие проходит при поддержке Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» и «Почты России» и поддержана Смоленской Общественной палатой. Все присутствующие в зале проявили интерес к акции и с удовольствием разобрали бланки поздравительных открыток.

Мероприятие закончилось хорошим настроением и массой улыбок. На память о встрече был сделан совместный снимок.

Общественный совет Десногорска