Военно - патриотическое воспитание – важный инструмент в формировании здорового общества!

В понедельник, 18 февраля прошло очередное заседание Общественного совета в администрации города, на котором присутствовали: заместитель главы МО «город Десногорск» по социальным вопросам Новиков А.А., председатель комитета по образованию Токарева Т.В., директор МБОУ «средней школы №3» г. Десногорска Сотник Р.И., начальник штаба отряда «Юнармия» имени Героя РФ Андрея Панова Сохранич Л.В., представители общественных организаций и жители города.

04.03.2019
Одной из темы заседания, было рассмотрение коллективного обращения родителей воспитанников общественной организации «Юнармейцев» с просьбой оставления инструкторского состава отряда в прежнем составе, ввиду возникших разногласий между инструкторами и руководством «Юнармии». Общественным советом были заслушаны все заинтересованные лица, в том числе руководители и кураторы общественной организации, родители воспитанников, а также представители администрации города.
Резюмируя выступления докладчиков, председатель Общественного совета В. Исаев подчеркнул важность общественного движения «Юнармии» в городе Десногорске, как одного из инструментов, повышения уровня патриотического воспитания и формирования правильного восприятия истории своего отечества и военного дела у подрастающего поколения, в чем его поддержали все члены Общественного совета.
Коллегиальным решением, была выработана рекомендация руководству «Юнармии» о сохранении инструкторского состава и совершенствовании своей деятельности на территории Муниципального образования «город Десногорск», на что была получена поддержка администрации города в лице заместителя главы по социальным вопросам Новикова А.А.
В свою очередь, Общественный совет продолжит наблюдение за деятельностью «Юнармейцев», и инициирует повторное заседание, с участием родителей воспитанников и руководства движения, на котором будут проверены рекомендации, выданные Общественным советом, и достигнутые результаты общественной организации.
Пресс – секретарь Общественного Совета