13 ноября, состоялось плановое, расширенное заседание Общественного совета, и выездное заседание комиссии Общественной палаты по гражданскому и патриотическому воспитанию под председательством В.В. Исаева, в котором приняли участие, председатели комиссий Общественной палаты: Чураев Е.Н., Крючкова С.В., Гаврилюк Л.С., Проскурнина М.Г. Традиционно на заседании присутствовали руководители и депутаты, а также представители общественных организаций и жители атомграда.

На повестке Совета стояли вопросы, по качеству оказания услуг и качества выполнения работ службы благоустройства и МУП «ККП».

21.11.2017

Выездное, расширенное заседание комиссии Общественной палаты по гражданскому и патриотическому воспитанию на площадке Общественного совета Десногорска.

Рассматривался вопрос о ходе реализации Дорожной карты развития МСЧ города, на период  до 2019г., о чем предоставил информацию начальник ФГУЗ МСЧ № 135 Азаренков Алексей Валерьевич.

Развитие медицинского обеспечения жителей – одна из главных задач, стоящих перед органами власти и руководством города, и мы как общественники, будем всячески способствовать положительной динамике и её развитию, отметил  председатель Общественного совета В. Исаев.

По окончанию заседания, Владимир Исаев открыл выездное заседание комиссии Общественной палаты области по гражданскому и патриотическому воспитанию, на котором предоставили информацию о проведенной работе по патриотическому воспитанию: Военный комиссар Сибилев С., командир поискового отряда «Обелиск» Тимофеев А., начальник Штаба общественной организации «Юнармия» Сохранич Л., председатель Организации молодых атомщиков Смоленской АЭС Шахмуть Г.

Во время разговора о формировании патриотического самосознания  у жителей Смоленщины, были процитированы слова Патриарха Кирилла: «Каково наше послание миру? Мы должны ответить: это сочетание знаний, интеллекта, образования и духовности. В этом сплаве – сила нации, сила народа. Именно это сочетание и определяет жизнеспособность России». Именно об этих ключевых понятиях, и состоялся разговор на выездном заседании комиссии Общественной палаты области.

Важно подчеркнуть, что в нашем городе, каждой отдельной организацией,  осуществляется определенная работа по патриотическому воспитанию. Это подтвердил наш разговор. Однако в ходе обсуждения этой темы, справедливо было отмечено, что необходим комплексный и системный подход к решению этого важного и насущного направления работы с молодежью, в масштабах всего региона, резюмировал председатель комиссии Владимир Исаев.

Пресс – секретарь Общественного совета  Д.А. Куролесов