12 апреля состоялось очередное расширенное заседание Общественного Совета города.

12 апреля в Администрации МО «город Десногорск» состоялось расширенное заседание Общественного Совета под руководством Владимира Исаева.

На повестке дня рассматривался вопрос о работе Добровольной народной дружины Десногорска, в состав которой входят многие работники Смоленской атомной станции, люди с активной гражданской позицией. Народная дружина принимает участие во всех массовых городских общественных мероприятиях, обеспечивая порядок на улицах города во время праздников, митингов, значимых событий, тем самым оказывая неоценимую помощь как правоохранительным структурам, так и представителям исполнительной власти.

18.04.2016

Как отметил Владимир Исаев,  дружинники достойно выполняют свой общественный долг,  проявляют активность, и постоянно есть желающие пополнить ряды этой организации.  Тепло отзывался о работе дружины Олег Косов, начальник ОМВД России по г. Десногорску, который также присутствовал на заседании: «Когда бы ни поступил вызов, дружинники собираются очень быстро и чётко. Кстати, они ходят и в рейды с сотрудниками полиции. Это и показательно, и напоминает о тех хороших традициях, которые существовали в СССР, когда общественники стояли на страже закона и порядка совместно с профессионалами своего дела». Народная дружина Десногорска планирует провести учебу  - оказание первой медицинской помощи, а что такое возможно, заверил начальник МСЧ №135  Ф. Борозенец.

Вообще в работе Общественного Совета прослеживается четкое взаимодействие со всеми городскими структурами. Без этого и не может быть решения насущных проблем горожан, подчеркивает председатель В. Исаев: «Главное – это понимание того, что мы, общественники, работаем на благо города и его жителей».

В Совете предусмотрены часы приема граждан, есть своя страничка на сайте Администрации, где можно найти полезную информацию либо оставить свои предложения и замечания.

Очень важными для членов Совета были отзывы Раисы Чеберяк, представителя Общественной палаты Смоленска, которая курирует десногорское направление: «В Десногорске очень активные люди, налажена связь между структурами власти и общественниками. Есть большая поддержка и одобрение деятельности Совета. Люди работают не для галочки, не за какие-то дивиденды, а просто для того, чтобы в городе было как можно меньше проблем».

Напоминаем десногорцам о том, что Совет собирается два раза в месяц, здесь всегда выслушают и помогут. Члены Совета оказывают юридическую помощь, а самое главное, не остаются в стороне от наших с вами проблем и нужд, уважаемые десногорцы.

О.Гулинская