День Победы в Великой Отечественной войне

Вот уже 73 года каждую весну в майские дни наш народ празднует День Победы в Великой Отечественной войне. Мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших героев, поздравляем поныне живущих ветеранов и участников войны, несовершеннолетних узников концлагерей с этим великим праздником.
В преддверии празднования Дня Победы в  детском саду «Ивушка» 7 мая прошёл праздник  «Великий День Победы». Дети и взрослые (мамы, папы, бабушки и дедушки, педагоги детского сада) собрались в музыкальном зале, чтобы вспомнить о героях нашей Родины, о событиях, над которыми время не властно, которые навсегда останутся в памяти нашего народа, в истории нашей страны.
На празднике звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, фронтовые частушки и танцы. Проникновенные выступления ребят до слёз тронули души присутствующих в зале взрослых.
15.05.2018
Кульминацией праздника стала реализация акции «Цветок памяти». Дети совместно с родителями и педагогами высадили на клумбы детского сада цветы как подарок воинам Великой Отечественной войны от благодарных потомков. Из детских уст звучали слова «Мы помним»,  «Мы благодарны за наше мирное детство». Эти слова будут передаваться из поколения в поколение многих народов  нашей страны и мира.

Татьяна Михайловна Дарьина