В Десногорске прошёл четвёртый спортивный велокросс

В Десногорске прошёл IV спортивный велокросс, инициированный организацией молодых атомщиков Смоленской АЭС. Работники атомной станции, подрядных организаций и члены их семей мчались по крутым спускам, между деревьев и кустарников по сложной трассе в районе деревни Генино.
Участники были разделены на семь возрастных подгрупп, для каждой – своя трасса: для самых маленьких маршрут составлял три круга по одному километру. Юноши и девушки сражались за победу на трёхкилометровой трассе, проехав по девять и шесть км соответственно. Такую же трассу преодолевали женщины от 2000 года рождения и ветераны. Мужчины осваивали самую сложную трассу, с многочисленными крутыми подъёмами и затяжными спусками.
28.09.2018

Два круга по пять километров покорились участникам не сразу, лишь через пятьдесят минут после массового старта завершили свои заезды все участники. После завершения всех заездов состоялось торжественное награждение, победители получили кубки, медали и почётные грамоты. Все без исключения участники, по традиции, получили сладкие подарки, предоставленные профсоюзом Смоленской АЭС.
«Призываю десногорцев всех возрастов присоединяться к нашему велодвижению! Что может быть лучше, чем собраться всем вместе и прокатиться в хорошей компании по красивым улицам и окрестностям Десногорска? - говорит лидер велодвижения, дежурный инженер цеха вентиляции САЭС, член совета организации молодых атомщиков Дмитрий Якименко. – Сегодня в наших рядах уже более 500 человек – работники Смоленской АЭС, подрядных организаций, администрации и учреждений города. Приятно, что руководство атомной станции и профсоюзной организации поддерживают начинания молодых атомщиков и активно участвуют в развитии этого вида спорта».

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС