Творить добро

7 февраля в парках и скверах Десногорска волонтёры изготовили и установили 15 кормушек для птиц. Теперь жители города атомщиков смогут подкармливать пернатых, которым в условиях городской среды сложно зимой добывать себе корм.
Волонтерство становится все более популярным среди молодежи Десногорска. Увлеченные добровольческой деятельностью ребята стремятся сделать мир лучше и добрее – не за награды и похвалы, а просто от чистого сердца.
«Я стал волонтером около двух лет назад. Улыбка тех, кому смог помочь - вот настоящая награда, я получаю от этого огромное удовольствие!", - считает ученик 11 класса школы №2 Десногорска Александр Кирьянов. - Больше всего нравиться работать с детьми, потому что детская улыбка самая искренняя. Я считаю, что каждый человек способен приносить пользу другим. Когда вижу, что моя помощь нужна - никогда не пройду мимо. Помогать и быть кому-то нужным - это здорово!».
12.02.2019
«Я пришла в добровольческую деятельность, когда узнала о команде волонтёров в Десногорске. Видела их много раз на городских мероприятиях и праздниках. Мне тоже захотелось с пользой проводить время, сделать лучше наш город, помогать людям, которые в этом нуждаются. Пришла в штаб волонтеров, и они с радостью приняли меня в свою дружную команду, - делится семиклассница из школы №2 Анастасия Кобзарева. - Участвовала уже во многих волонтерских акциях. Больше всего запомнилось, как мы с ребятами помогали бабушке. После операции она не могла ходить и родственников у нее нет. Мы убирали у нее дома, ходили в магазин, помогали оформить документы. Волонтерство необходимо нашему городу: оно помогает правильно организовать молодежь, чтобы они знали к чему стремиться, становились хорошими людьми».
Волонтерство не оставляет равнодушными и старшее поколение города. Над проектом вместе с молодежью, бок о бок трудились ветераны Смоленской АЭС, ставшие в нашем городе первыми «серебрянными» волонтерами.
Если Вы считаете что волонтерство близко Вам по духу и желаете влиться в ряды добровольцев, приглашаем Вас присоединиться к нам в Центре культуры и молодежной политики Десногорска по адресу: 6-й микрорайон, пристройка к дому № 408 (бывший Дом творчества) или позвонить по телефону 8 (48153) 3-25-04 – Домахина Надежда Сергеевна.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС