Смоленская АЭС: в работе два энергоблока

На Смоленской АЭС в работе первый и второй энергоблоки, общая мощность составляет 2112 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет. На энергоблоке №3 продолжается проведение планового среднего ремонта с модернизацией оборудования с целью продления срока эксплуатации.
Выработка электроэнергии Смоленской АЭС за 11 дней февраля составила 507 млн. кВтч., что превышает плановое задание на 27 млн. кВтч. С начала года Смоленская АЭС выработала более 1,8 млрд. кВтч.
Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.
12.02.2019
Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС