Смоленская АЭС поддержала праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

При поддержке Смоленской АЭС в Доме детского творчества (ДДТ) Десногорска состоялось праздничное мероприятие «23+8» для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященное Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
По словам заместителя председателя молодых атомщиков Смоленской АЭС Степана Ершова, в этот раз захотелось привлечь к мероприятию в котором традиционно участвуют молодые атомщики, больше людей, обратить их пристальнее внимание на деток с особенностями развития.
«Я недавно вступил в ряды волонтёров, и на конференции «Волонтерство - наш социальный тренд», которая прошла 26 февраля в Центре культуры и молодежной политики, предложил волонтёрам поучаствовать в празднике, - отметил Степан. - Они не остались равнодушными и помогли нам в проведении этой важной и значимой социальной акции».
11.03.2019
У входа гостей встречали ребята из школы вожатых ДДТ, переодевшиеся в костюмы сказочных персонажей. В игровую танцевально-развлекательную программу вошли красочный спектакль с участием радужной феи (А.П. Емельяновой, педагога-организатора ДДТ), весёлые эстафеты, зажигательные танцы. В фойе ребята из поискового отряда «Обелиск» организовали фотозону с макетами военного оружия и обмундирования времен Великой Отечественной войны.
«Это традиционное мероприятие, которое проводится уже в 7 раз, - отметила Елена Долженко, директор ДДТ. - Стараемся для детей устроить праздник, которому они будут искренне рады: веселые развлечения, игры, танцы. ДДТ очень благодарен председателю общества инвалидов Татьяне Георгиевне Желтышевой за её содействие в организации праздника. Также хочу отметить организацию молодых атомщиков за неоценимую помощь и участие, желание сделать жизнь детей ярче и интереснее. В заключение игровой программы всех участников ждал праздничный сладкий стол с чаем и тортами. Ни один ребенок не ушел с пустыми руками, им были вручены памятные дипломы и подарки от администрации и профсоюзного комитета Смоленской АЭС».
Маленькие гости и их родители остались очень довольны программой. Здорово, что у нас проводятся подобные мероприятия, и наш город заботится о ребятах, которые не похожи на остальных в связи с физическими особенностями, но, тем не менее, живут полноценной жизнью.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС