Смоленская АЭС: конструктивный диалог профсоюза и работодателя гарантирует социально-трудовые права работников

240 делегатов отчетной конференции признали эффективной деятельность профсоюзной организации Смоленской АЭС в 2017 году.
«Профсоюзный комитет работает по принципу социального партнерства с руководством атмоной станции и структурных подразделений, - подчеркнул председатель профсоюза САЭС Юрий Кузнецов. - Итог этой совместной работы - принятие положительных решений практически по всем возникающим социальным вопросам».
«Благодаря участию профсоюза, в который входят неравнодушные работники Смоленской АЭС, понимающие важность стоящих перед отраслью и нашим предприятием задач, нам удастся добиться их успешного выполнения и поступательного движения вперед в решении всех вопросов, в том числе и социального характера», - уверен Павел Лубенский.
02.03.2018
Выступая перед делегатами, директор Смоленской АЭС Павел Лубенский отметил, что перед атомной станцией на 2018 год стоят серьезные производственные задачи по обеспечению безопасной эксплуатации энергоблоков, выполнению плана выработки электроэнергии, своевременному и качественному выполнению ремонта, мероприятий по продлению эксплуатационного ресурса блока №3, реализации программы производства изотопа кобальта-60 и других важных задач. В числе приоритетов – подготовка к строительству энергоблоков-замещения.
В отчетный период без участия профсоюза не обходилось ни одно решение, касающееся социально-трудовых прав работников. Он представлял интересы персонала при разработке и принятии локально-нормативных актов, в решении вопросов охраны труда и общественного питания, оздоровления работников, оказания материальной помощи, организации культурно-массовой работы.
Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС