Смоленская АЭС: интеллектуальный турнир к 35-летию пуска первого энергоблока Смоленской АЭС

13 октября в реабилитационно-оздоровительном и досуговом центре Смоленской АЭС состоялся турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг», организованный интеллектуальным клубом «Три тысячных» при поддержке администрации и профсоюзного комитета Смоленской АЭС.

В нем приняли участие 8 команд – работники и ветераны атомной станции, а также сборная команда города Рославля.

- Мы открывает новый сезон по интеллектуальным играм турниром «Брейн-ринг», посвященным 35-летию со дня пуска первого энергоблока Смоленской АЭС, - отметил председатель профсоюзного комитета Юрий Кузнецов. - Сегодня собрались 8 лучших команд по рейтингу сезона 2016-2017 года, поэтому у нас будет очень интересная интеллектуальная игра.

16.10.2017

Игра проходила по круговой схеме: каждая команда играла с каждой по одной игре. Одновременно в интеллектуальном бою сражались 2 команды, которым предлагалось на время ответить на 5 вопросов. Победитель определялся по количеству набранных баллов. Интеллектуальный турнир длился около четырех часов, состоялось 28 игр, прозвучало сто сорок вопросов. В результате 1 место заняла команда из Рославля «Асимметричный ответ», не проигравшая ни одного боя.

- «Брейн-ринг» отличается от «Что? Где? Когда?» временным фактором, - говорит начальник смены электроцеха САЭС Виктор Бунцев, капитан команды-победительницы. – Надо давать ответ как можно быстрее. Соответственно больше адреналина, больше вероятность дать неправильный ответ. Тем не менее, мы смогли справиться со своими нервами, нам удалось, хотя не без труда, выиграть все бои.

2 место у сборной команды Смоленской АЭС «Три тысячных», 3 место заняла сборная команда Десногорска «БУ».

По решению жюри был выявлен лучший игрок турнира, наиболее активно и правильно отвечавший на вопросы. Им стал Андрей Рожков, ведущий инженер цеха обеспечивающих систем САЭС, капитан команды «Три тысячных».

Все победители получили грамоты и кубки, а главное – заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС