Первенство ЦФО по баскетболу прошло в Десногорске

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна» состоялся очередной этап Первенства Центрального Федерального округа по баскетболу. Мужская команда Десногорска ЦСП «Динамо – Росэнергоатом САЭС» встречалась со сборной Липецка «МицуБаскет». Поединки принесли соперникам по одной победе. В предыдущий уик-энд атомщики дважды обыграли тульский «Арсенал-2».
В первой игре с «МицуБаскет» десногорские баскетболисты уверенно лидировали, имея к финалу преимущество в 24 очка. Команда из Липецка не сумела оказать достойного сопротивления хозяевам площадки и уступила – 70:94. На следующий день гости сделали выводы из поражения и взяли реванш, одержав победу с небольшим отрывом – 70:65. Своим превосходством они считают только один компонент – точность 3-очковых бросков.
28.11.2018
«Наши соперники сильные, чувствуют друг друга, в игровом процессе сказывался их опыт, сыгранность, – отметил баскетболист «МицуБаскет» Аркадий Полищук. – Мы допускали ошибки, иногда терялись при смене игроков, были недостаточно агрессивными в нападении. Конечно, довольны, что во втором матче выиграли, хоть и с разницей всего в 5 очков».
Спортсмены ЦСП «Динамо – Росэнергоатом САЭС» восприняли результаты как повод к размышлениям. Не зная, чего ждать от липецкой команды, они настраивались на борьбу в формате слаженности и минимальной ошибочности в ведении мяча, передачах, бросках. Наибольшее количество очков принесли за два дня Артем Степанов, Андрей Матвеев и Игорь Гладышев.
«Чуть-чуть не хватило, играли не в полном составе, – говорит наш игрок Даниил Томиловский. – Будем работать над ошибками и наверстывать упущенное, стараясь побеждать в предстоящих матчах».
Сейчас атомщики находятся на четвертом месте в рейтинговой таблице Первенства ЦФО. Все выходные до конца 2018 года они проведут в соревнованиях. В календаре – выездные встречи с командами Ярославля и Брянска, и домашний тур с баскетболистами из Твери. Ждем болельщиков 22 – 23 декабря на очередной игре в Десногорске в ФОК «Десна».
Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС