Атомщики поздравили выпускников школ с «Последним звонком»

23 мая в школах Десногорска прошли торжественные линейки, посвящённые «Последнему звонку». На пороге нового этапа жизни, ответственного и важного, выпускников напутствовали руководители Смоленской АЭС, муниципалитета, предприятий города, депутаты Городского совета и Смоленской областной Думы.
В этом году одиннадцатый класс заканчивают 154 ученика школ Десногорска, девятый - 247. В торжественной школьной форме, с лентами через плечо выпускники гордо шли на праздник последнего звонка.
«Последний звонок – это одновременно и праздник, и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была для вас вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей, - подчеркнул, обращаясь к выпускникам глава Десногорска Андрей Шубин. - В этот день особые слова признания мы говорим учителям за то, что с их помощью наши дети открыли для себя мир знаний, обрели бесценный жизненный опыт. Благодарим родителей за любовь, заботу и терпение. Пусть успехи детей будут наградой за их труд».
Впереди у выпускников - взрослая жизнь. И у каждого - свои планы на будущее. Заместитель начальника управления информации Смоленской АЭС Михаил Хоботов пожелал ребятам найти правильный путь в жизни и никогда не забывать своих друзей, учителей и родителей.
23.05.2019
«Перед вами открыто множество дорог, и каждый выберет свою. Знаю, что некоторые из вас выбрали профессию атомщика и будут в дальнейшем работать на атомных станциях России, в том числе и на Смоленской АЭС. Мы ждем наших выпускников по окончанию вузов на нашем предприятии», - заверил он.
Напутствуя выпускников от имени депутата Смоленской областной Думы Михаила Лосенко, его помощник, директор Екимовичской средней школы Владимир Андреев подчеркнул, что главное в жизни оставаться порядочными, честными людьми, патриотами своего отечества, своего любимого города.
Последние звонки отзвенели. Но впереди у вчерашних школьников – очень ответственный этап – государственная итоговая аттестация.
«Уверена, что все выпускники 2019 года пройдут ее с честью, - отметила председатель комитета по образованию Татьяна Токарева. - Мы верим в вас!».

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС