Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

Администрация муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области (далее – Администрация) информирует Вас о том, что в настоящее время Департамент инвестиционного развития Смоленской области (далее – Департамент) проводит работу по подготовке к заседанию Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Смоленской области, на котором будут обсуждаться основные условия участия субъектов малого и среднего предпринимательства в конкурсах на предоставление финансовой поддержки в форме субсидий в 2017 году.

Указанное обсуждение планируется в рамках подготовки к внесению изменений в действующие нормативные правовые акты Смоленской области, регламентирующие порядки предоставления субсидий:

14.02.2017

- постановление Администрации Смоленской области от 25.09.2015 № 609 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, и Положения о порядке проведения конкурса на предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров»;

- постановление Администрации Смоленской области от 25.09.2015 № 610 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса) и Положения о порядке проведения конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса)»;

- постановление Администрации Смоленской области от 06.11.2015 № 683 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства и Положения о порядке проведения конкурса на предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства».

Основные условия участия субъектов малого и среднего предпринимательства в конкурсах на предоставление субсидий представлены в приложении (прилагаются).

Администрация просит Вас в срок до 20 февраля 2017 года представить в отдел экономики Администрации (можно на эл.адрес: valentinabox67@yandex.ru) свои предложения по внесению изменений в вышеуказанные нормативные правовые акты (с обоснованием такой необходимости), в том числе в части условий предоставления финансовой поддержки по запланированным мероприятиям, критериев балльных шкал критериев оценки субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение субсидий, а также перечень субъектов малого и среднего предпринимательства – потенциальных участников конкурсов, заинтересованных в получении субсидии в 2017 году (форма перечня прилагается).

Вместе с тем, Вы, в случае заинтересованности  в участии в конкурсах на предоставлении субсидий в 2017 году, может пройти анкетирование по ссылке в сети Интернет: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfDWBQox0yk8KTMJ0KA8yWiJLKVB7RyHUlx_r6Bvt6O4WNuoA/viewform

Приложение 1: Условия конкурса

Приложение 2 Перечень субъектов малого и среднего предпринимательства - потенциальных участников конкурсов в 2017 году