КДН и ЗП информирует.

28.04.2017

19 апреля 2017 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области № 8.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы

Сообщение ОСЗН в г.Десногорске «Работа ОСЗН по реабилитации семей в социально опасном положении, социальная помощь семьям в 2017 году. Работа по информированию граждан и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики о правах и льготах»

Сообщение ОМВД по г.Десногорску «О проведении на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области комплексной профилактической операции «Семья»,

Комиссией рассмотрены результаты работы органов системы профилактики с семьями, состоящими на едином учете семей в социально опасном положении, по результатам работы приняты решения, работу с 2 семьями продолжить. Снять с единого учета 1 семью в связи с улучшением положения и 1 семью в связи с лишением одинокой матери родительских прав в отношении 2 несовершеннолетних детей.

Рассмотрена сигнальная карточка в отношении  семьи несовершеннолетнего ребенка находящегося в ДЦ СПС и Д «Солнышко» принято решение :

Не относить семью к категории семей, находящихся в социально опасном положении, Семью на единый учет не ставить. Органам системы профилактики рекомендовано оказать помощь семье, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Рассмотрена информация УФСИН об осуждении несовершеннолетнего, состоящего на учете в органах системы профилактики на условный срок 2 года, рассмотрены поступившие в адрес комиссии Постановления Десногорского городского суда о применении к несовершеннолетним принудительных мер воспитательного воздействия. 4 подростка поставлены на учет в КДН и ЗП, Комиссия решила подготовить сигнальные карточки о постановке семей, в которых воспитываются данные несовершеннолетние на единый учет семей, находящихся в социально опасном положении.

Комиссией рассмотрены материалы, полученные из ОМВД и образовательных учреждений.

Рассмотрено 2 представления образовательных учреждений об уклонении об получения образования и пропусках занятий без уважительных причин, 5 представлений о невыполнении родителями родительских обязанностей.

Вынесены наказания:

- 4 предупреждения.
- Принято решение о сборе материалов для подготовки исковых заявленийо лишении родительских прав 2 родителей в отношении 1 ребенка и 1 родителя в отношении 1 ребенка за злостное систематическое невыполнение родительских обязанностей.

Рассмотрено 4 постановления об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении несовершеннолетних не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности.

Вынесены следующие решения:

- объявлено 2 выговора,
- объявлен строгий выговор,
-Объявлено о направлении в специальное учреждение закрытого типа условно, сроком на 1 год.

Рассмотрен 1 протокол в отношении несовершеннолетнего по ст. 7.17 КоАП РФ  «Уничтожение или повреждение чужого имущества»,   вынесены следующие наказания:

- административный штраф в размере 500 ( пятьсот) рублей

Рассмотрено 2 протокола в отношении несовершеннолетних по ч.1 ст.20.20  «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.»

Вынесено наказание:

- 2 административных штрафа в размере по 500 рублей каждый.

Рассмотрен протокол  в отношении несовершеннолетнего по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах.»

Вынесено наказание:

–  административный штраф в размере 500руб.

Рассмотрен протокол по  ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ».

Вынесено наказание:

-административный штраф в размере 1500 рублей.

Рассмотрено 10 протоколов  по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ « Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.»

Вынесены следующие наказания:

4 штрафа в размере от100 до 500 рублей.

Рассмотрение 6 протоколов перенесено на следующее заседание комиссии в связи с необходимостью проведения беседы с родителями.

Ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии Л.Н.Сергеенкова