КДН и ЗП информирует

8 августа 2017 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области № 14.

№ 14.

09.08.2017

На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

1. Информация ОМВД России по г. Десногорску о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории г. Десногорска за 1 полугодие 2017 года.

2. Протокол заседания Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных

на снижение смертности населения и повышение рождаемости на территории смоленской области (п.3.2, пп.3.2.1).

3. Информация ОМВД России по г. Десногорску, информация Комитета по образованию, в отношении несовершеннолетней.

4. Информация Комитета по образованию: «об итогах профилактической работы с семьей, состоящей на едином учете, семей находящихся в социально опасном положении».

5. Информация Комитета по образованию: «об итогах профилактической работы с семьей, состоящей на едином учете, семей находящихся в социально опасном положении».

6. Информация Комитета по образованию: «об итогах профилактической работы с семьей, состоящей на едином учете, семей находящихся в социально опасном положении».

7. Организация рейда: «Проверка подготовленности детей состоящих на учете семей, находящихся в социально опасном положении к началу учебного года».

8. Письмо КДНиЗП Смоленской области о проведении мероприятий, посвященных 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссией рассмотрены материалы, полученные из ОМВД.

Вынесены наказания в соответствии с Положением о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав:

– 3 предупреждения несовершеннолетним гражданам;
– 1 выговор несовершеннолетнему гражданину;
– 4 предупреждения родителям об обязанностях по воспитанию несовершеннолетних.

Рассмотрены протоколы об административном правонарушении:

-  1 протокол в отношении несовершеннолетнего по ст. 7.17  «Уничтожение и повреждение чужого имущества».

Вынесено наказание: административный штраф в размере 300 (триста) рублей.

- 1 протокол по ст. 20.1 «Мелкое хулиганство».

Вынесено наказание: административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей.

- 8 протоколов по ст.5.35 ч. 1 «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Вынесено наказание:

-  2 административных штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей – каждому нарушителю.
- 3 административных штрафа в размере 200 (двести) рублей – каждому нарушителю.
- 2 административных штрафа в размере 100 (сто) рублей – каждому нарушителю.

Рассмотрение 1 материала об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего гражданина,  перенесено на следующее заседание комиссии в связи с не явкой на заседание комиссии и необходимостью проведения беседы с родителями.

Отв. секретарь комиссии Н.Н. Радченкова