КДН и ЗП информирует

7 октября 2015года состоялось заседание № 16 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области.

09.10.2015

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены плановые и текущие вопросы.

Заслушана информация, поступившая в комиссию по результатам проведения операции «Подросток всеобуч» В результате проведения проверок в комиссию направлены материалы на 5 обучающихся, пропускающих уроки без уважительных причин. С даными обучающимися проводится работа по возвращению к обучению, поведение 2 подростков рассмотрено на заседании комиссии.

По решению комиссии с единого учета снята семья в связи осужденим матери к длительному сроку лишения свободы. 3 детей переданы на устройство в органы опеки и попечительства.

В отношении 1 семьи принято решение продолжить контроль и профилактическую работу еще на 1 год.Семья состоит на едином учете семей, находящихся в социально опасном положении и нуждается в постоянном контроле и помощи.

В комиссию на рассмотрение поступило 10 материалов о совершенных преступлениях и правонарушениях, из них 5 материалов в отношении несовершеннолетних, 5материалов в отношении родителей .

В отношении подростков рассмотрено 3 материала об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Чаще всего несовершеннолетние рассматриваются в связи с нанесением побоев друг другу или порче чужого имущества. К несовершеннолетним приняты меры взыскания солгасно Положения о комиссии по делам несоверщеннолетних и защите их прав.В соответствии со ст.18 Положения объявлены наказания :

• предупреждение, выговор и строгий выговор.

Один несовершеннолетний поставлен на учет в комиссию сроком на 1 год.

По материалам ПДН ОМВД по г.Десногорску рассмотрено 5 протоколов в отношении родителей по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ « Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» вынесены следующие решения:

• 3 решения о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Рассмотрение 2 протоколов перенесено на следующее заседание комиссии в связи с неявкой правонарушителей.

В отношении 1 правонарушителя комиссия приняла решение о принудительном приводе органами ОМВД на заседание комиссии.

Комиссия по делам несовершеннолетних доводит до сведения граждан, что в случае неявки правонарушителей на заседание, комиссией может быть принято решение о сообщении о неявке по месту работы, а также о принудительном приводе органами ОМВД.

Уважаемые жители города Десногорска, приглашенные на заседание комиссии, комиссия рекомендует воспользоваться информацией, указанной в повестке и в случае невозможности прибыть на заседание комиссии , сообщить об этом по телефону 7-32-36, либо лично, обратившись в каб. 406 здания Администрации г.Десногорска.