КДН и ЗП информирует.

31 мая 2017 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области № 9.

05.06.2017

На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

1. Информация Комитета по образованию о работе служб медиации, применение медиативных технологий при  разрешении конфликтов. Работа «телефона доверия». Формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родителя.

2. Утверждены планы индивидуальной реабилитации  трех семей, поставленных на единый учет семей, находящихся в социально опасном положении.

3. Рассмотрено Постановление Десногорского городского суда о продлении к несовершеннолетнему принудительных мер воспитательного воздействия.

Комиссией рассмотрены материалы, полученные из ОМВД и образовательных учреждений.

Рассмотрено 2 представления образовательных учреждений об уклонении об получения образования и пропусках занятий без уважительных причин, 5 представлений о невыполнении родителями родительских обязанностей.

Вынесены наказания в соответствии с Положением о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав:

– 2 выговора.

– 4 предупреждения родителям об обязанностях по воспитанию несовершеннолетних

Рассмотрен 1 протокол в отношении несовершеннолетнего по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ  «Мелкое хищение»,   вынесены следующие наказания:

- административный штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей

Рассмотрено 1 протокол в отношении несовершеннолетнего по ч. 1 ст.20.20  «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.»

Вынесено наказание:

–  административный штраф в размере по 500 (пятьсот) рублей.

Рассмотрены протоколы  в отношении несовершеннолетних по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потреблении ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ»

Вынесено наказание:

– 3 административных штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей каждому.

Рассмотрено 4 протокола по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ « Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.»

Вынесены следующие наказания:

– 4 штрафа в размере 100 (сто) рублей каждому.

Рассмотрение 1 протокола  и 1 представления из учебного учреждения перенесено на следующее заседание комиссии в связи с необходимостью проведения беседы с родителями.

Отв. секретарь комиссии Л.Н.Сергеенкова