Познакомились с огнеборцами

В рамках мероприятий, посвященных году Пожарной охраны и продолжающегося «Месячника безопасности» свои двери открыла 15 пожарная часть по охране города Десногорска. На этот раз ее посетили учащиеся первого класса школы №4.

Для детей такого возраста особо важно, не только послушать о профессии, но и посмотреть собственными глазами, как устроена пожарная часть, окунуться в мир огнеборцев.

Их встречали настоящие пожарные, которые  показали  ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и пожарные автомобили.

Подробно ребятам рассказали об имеющихся в  пожарной части пожарных машинах,  как они работают, чем оборудованы. Впервые ребята узнали, что  в пожарном автомобиле  имеется  много  специального оборудования для тушения  пожаров, а автолестница может спасти пострадавшего с высотного дома.

20.09.2016

Пожарные напомнили гостям, что детская шалость с огнем может стать причиной настоящей беды.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01, 112 и 101 точно запомнятся навсегда.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Зуева Анастасия