Пожар в быту

Пожар – это всегда беда. И чтобы её избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара. В рамках начала очередной учебой четверти в школе №3 города Десногорска, прошел открытый урок на тему: «Пожарная безопасность в быту». В нем приняли участие ученики 8-ого класса. Как предупредить пожар в быту, как вести себя в случае пожара? – на эти и многие другие вопросы ответила инспектор 1 пожарно-спасательной части О.Н. Боева.
Олеся Николаевна рассказала об опасностях подстерегающих дома, о важности соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, газовых устройств; правила безопасности при пользовании горючими жидкостями; меры осторожности с открытым огнем. Особое внимание уделила одной из основных  причин пожара – шалость детей с огнем. Также напомнила ребятам главное правило при любой чрезвычайной ситуации – никогда не паниковать! Надо быть собранным!
24.01.2019
Урок прошел в тесном взаимодействии школьников и сотрудника 1 ПСЧ. В конце урока ребята смогли задать интересующие их вопросы и повторить самостоятельно алгоритм действий в случае возникновения пожара в квартире, в подъезде, на балконе.
Эта встреча стала прекрасной возможностью получить новые знания, пообщаться с сотрудником пожарной охраны, задать интересующие вопросы в области пожарной безопасности.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева