Пополнили багаж знаний по пожарной безопасности

Сотрудники 1 пожарно-спасательной части регулярно проводят в образовательных учреждениях города Десногорска противопожарные инструктажи с преподавателями, беседы и обучение детей правилам пожарной безопасности. Цель данных мероприятий – предотвращение пожаров и гибели людей, а также отработка навыков поведения учащихся и работников школы при возникновении чрезвычайных  происшествий.

Очередная профилактическая беседа прошла в стенах школы №3 города Десногорска 24 января. Инспектор отделения профилактики пожаров Зуева Анастасия встретилась с учениками 1-х и 3-х классов, чтобы рассказать им о комплексе действий, который оградит их от потенциальных происшествий.

24.01.2017

Сотрудник МЧС рассказала ребятам об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности. А чтобы пожарные машины как можно реже выезжали на пожары, Анастасия призвала  детей к строгому соблюдению правил пожарной безопасности. Особое внимание учащихся инспектор отделения профилактики обратил на эксплуатацию электробытовых приборов, которые окружают нас повсюду и  нередко их неграмотная эксплуатация становится причиной пожаров.

Беседа оказалась настолько интересной, что время пролетело совершенно незаметно.  Дети были рады такой познавательной встрече и обещали прийти в гости в пожарную часть, чтобы узнать о служебных буднях пожарных-спасателей.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Анастасия Зуева