Новость

Накануне, празднования Международного Дня защиты детей Десногорским пожарно-спасательным гарнизоном была проведена социально-профилактическая акция «МЧС России – за безопасное детство», которая уже стала традиционной.

Цель акции – напомнить детям в летний период о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб. Праздник примечателен еще и тем, что проходит он под эгидой Года пожарной охраны России.

Праздничная акция стартовала в 15 часов во дворе школы №2 города Десногорска. В ней приняли участие сотрудники 1 пожарно-спасательной  части и 15 пожарная часть города Десногорска. На праздник  пришли воспитанники детских садов, ребята из летних площадок и их родители.

В ходе акции была продемонстрирована работа автомобильного коленчатого подъемника, БТР, показана боевая одежда пожарного и СИЗОД, была подана пена.

02.06.2016

После показательных выступлений каждый из зрителей имел возможность примерить одежду настоящего пожарного, забраться в люльку автоколенчатого подъёмника, а для любопытных был открыт свободный доступ к комплектации автоцистерн и автомобилей пожарных и спасателей. Ребята насладились зрелищностью мероприятия, специально для них организованного.

В ходе мероприятия зрители могли лично убедиться, что дело спасения – это не только героизм людей, внушительность техники и снаряжения, но и тяжелый труд, профессионализм и точный расчет. А пожарные и спасатели постарались сделать этот день ярким и незабываемым, настоящим праздником безопасности.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Анастасия Зуева