СПАСАТЕЛИ поисково-спасательного отряда ПОВЫШАЮТ НАВЫКИ В АЛЬПИНИСТСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

Тринадцать спасателей из Поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города Десногорска на прошедшей неделе  тренировались в альпинистской подготовке.

Навыки скалолазания приходится применять при проведении спасательных операций. Бывает, что нужно оказать помощь людям в труднодоступных местах. Общая координация движений, растяжка, умение комфортно чувствовать себя на высоте — все это, безусловно, необходимо для спасателя и приобретается именно во время занятий спортивным скалолазанием.

Зачёт с личным составом ПСО проходил на скалодроме. Спасатели должны были с использованием одной верёвки и альпинистского снаряжения преодолеть вертикальный подъём, спуститься и  показать свои знания в вязании узлов.

25.12.2017

Тринадцать  спасателей из Поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города Десногорска на прошедшей неделе  тренировались в альпинистской подготовке.

Тренировки  по альпинистской подготовке в реальных природных условиях дают ощутимый результат и повышают мастерство спасателей.

Каждый из них сдал зачёт по альпинизму. Проведение следующих подобных занятий планируется  весной 2 018 года.