Спасатели поисково-спасательного отряда города Десногорска справились с поставленными задачами

15 декабря 2017 года поисково-спасательным отрядом Управления по делам ГО и ЧС города Десногорска было проведено тактико-специальное учение по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Подобные учения – это  хорошая возможность личного состава отточить свои практические  навыки по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно - транспортных проишествий. Стоит отметить, что ликвидация последствий ДТП это не только деблокация пострадавших и работа с «железом», но и отработка взаимодействия всех сил и средств, которые задействованы в данном процессе. Цель таких учений – наработка слаженной, а главное качественной работы всего личного состава.

Согласно замыслу ТСУ поступило сообщение о ДПТ с участием двух легковых машин в районе д. Коски. Пострадало 2 человека и 1 заблокирован.

15.12.2017

К  месту ДТП прибыл расчет спасателей. Используя аварийно-спасательные гидравлические инструменты, спасатели разблокировали двери, демонтировали крышу, зафиксировали и извлекли пострадавшего из машины.

По итогам учения начальник поисково-спасательного отряда Александр Анатольевич Степаньков провел разбор ТСУ. В целом отмечается, что личный состав отряда при отработке мероприятий в рамках ТСУ проявил старание и высокий профессионализм. Цели, поставленные на учение, были достигнуты полностью, спасатели приобрели практический опыт в ходе действия по спасению людей, пострадавших при ДТП. Действия личного состава были оценены на «хорошо».