Подготовка городского пляжа к купальному сезону

С наступлением лета актуальной является подготовка мест массового отдыха населения у водных объектов.
Администрацией муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области постановлением от 23.04.2018 № 80 «Об утверждении Плана мероприятий по подготовке городского пляжа к купальному сезону на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области» в 2018 году»  утвержден план мероприятий по подготовке городского пляжа к купальному сезону 2018 года с определением ответственных исполнителей и сроков исполнения мероприятий.
Большую работу по подготовке городского пляжа провели МУП «ККП», Управление по делам ГО и ЧС, МБУ «Служба благоустройства», АО «ЭлС», ФГБУЗ ЦГ и Э №135 ФМБА России, Лесничество г. Десногорска, ООО «СМОЛЕНСКТЕПЛОКОР».
До открытия купального сезона остаётся совсем мало времени, все работы по подготовке пляжа к купальному сезону выполняются в срок,  остаётся оформить санитарно-эпидемиологическое заключение на использование водного объекта в рекреационных целях и акт технического освидетельствования городского пляжа.
23.05.2018
Прием в эксплуатацию городского пляжа проводится специальной комиссией. Так, на 28 мая 2018 года запланирована проверка готовности пляжа к купальному сезону.
Согласно постановлению Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области открытие городского пляжа планируется 1 июня.
Управление по делам ГО и ЧС благодарит за помощь в изготовлении знаков безопасности и материалов для оформления информационного стенда на городском пляже:
Генерального директора ООО «САЭС-Сервис» Э.Н. Сеновоза, ведущего инженера производственно-технического отдела    Т.И. Петрову;
- Инженера по охране труда 2 категории   АО «Атомэнергопроект»  Б.К. Новикова и надеется на дальнейшее сотрудничество.