Новости

От:
До:
30.12.2021
11:30
74
Требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий
 
Пиротехнические изделия являются источником повышенной опасности. Нарушения требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий могут привести к возникновению пожаров и травматизму людей. Наибольшую опасность представляет некачественная продукция. Для безопасного проведения новогодних и рождественских праздников необходимо соблюдать следующие правила:
- на территории муниципального образования допускается использование населением пиротехнических изделий только бытового назначения;
 
Подробнее
25.05.2021
12:49
74
Осторожно, клещи!
 
С наступлением тепла люди сталкиваются с такой опасностью, как укусы клещей. 
Активизируются клещи в период с апреля по сентябрь - до первых заморозков. Пик активности приходится на май-июль.
Укусы клещами граждан, в основном, происходят в лесах, лесопарках, садоводческих участках.
Лучшая защита от клещей – это соблюдение техники безопасности:
Отправляясь на природу, проводите само- и взаимоосмотры одежды каждые 30 минут для обнаружения клещей. 
Рекомендуется применение индивидуальных средств защиты - акарицидных препаратов (вызывающих гибель клещей), которые наносятся на одежду, реппелентов (отпугивающих средств). 
Подробнее
11.05.2021
08:18
1
О новых Правилах пользования маломерными судами, вступивших в силу 1 января 2021г., знают все, кого это касается. Но, к сожалению, не все лодочники (судоводители) любят внимательно читать длинные тексты правил и законов. Советую всем - потратить полторы минуты и прочитать эти изменения, изложенные понятным (не чиновничьим) языком.
В конце статьи будет ссылка на полный текст новых Правил, для тех, кто хочет изучить официальный текст.
1. Удостоверение на право управления маломерным судном, не требуется, если вы управляете лодкой (маломерным судном), которое не подлежит регистрации (массой не свыше 200кг. и мощностью не свыше 10,88л.с.).
2. Даже если ваша лодка не подлежит регистрации, она является маломерным судном. И вы обязаны соблюдать Правила пользования маломерными судами - хоть и не обязаны иметь "права" судоводителя. Наказание (штраф) за нарушение Правил - применяется к любому водителю судна (подлежащему регистрации или нет, идущему под мотором или на вёслах).
Подробнее
16.04.2021
13:03
85

Как избежать пожара на дачном участке или территории частного домовладения?

 
Чтобы избежать пожара на дачном участке или территории частного домовладения, необходимо соблюдать простые правила пожарной безопасности:
 
• Не выжигайте сухую траву!
• Очищайте от мусора, сухой травы территорию около своего дома и на участке, не складируйте горючие материалы, мусор и иные отходы около строений, не применяйте открытый огонь вблизи построек, тем более в сухую и ветреную погоду.
• Производите очистку от мусора, сухой травы и других горючих материалов полосы шириной не менее 10 м на участках и территориях прилегающих к лесу. 
 
Подробнее
06.04.2021
13:56
145
Государственная регистрация маломерного судна
«Купил лодку, подвесной двигатель и что дальше делать, куда обратиться, как правильно поступить, чтобы не нарушать законы РФ» … 
Согласно ФЗ от 23.04.2012г. №36-ФЗ, теперь не всем судовладельцам, имеющим маломерные суда, надо их регистрировать. 
С 24 мая 2012 г. вступили в силу новые критерии регистрации. Не надо регистрировать маломерные суда массой менее 200 кг включительно, а также суда массой менее 200 кг, на которые установлен двигатель до 8 кВт включительно. 
Необходимо обратить внимание – не грузоподъемностью, как было раньше, а массой. Теперь надувные резиновые лодки рыбаков и охотников не попадают под регистрацию. Редко, какая лодка имеет собственную массу выше 200 кг.
Если на маломерное судно массой менее 200 кг установлен двигатель более 8 кВт, то такое маломерное судно подлежит регистрационному учету. Для судов массой менее 200 кг с установленным на них двигателем 7,35 кВт, включительно, «Удостоверение на право управления маломерным судном» не требуется. При установке более мощного двигателя (более 7,35 кВт) судоводитель обязан иметь «Удостоверение на право управления маломерным судном».
Подробнее
12.03.2021
12:54
164
В выходные дни специалистов Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области можно встретить на водных объектах Рославльского района, на Десногорском водохранилище. Свои рейды они проводят с целью обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев. Инспекторы проверят наличие информационных знаков, беседуют с рыбаками и людьми, живущими вблизи водоёмов.
Предупреждают, что не стоит забывать об осторожности на льду и личной безопасности. Стоит учитывать, что под воздействием плюсовых температур лёд начинает разрушаться, становится рыхлым, неравномерным и не прочным, выходить на него становится опасно. Если температура воздуха выше 0ºС держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%.
Не подвергайте себя опасности!
Подробнее
24.02.2021
11:57
88

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят большую работу по профилактике несчастных случаев на водных объектах в зимнее время. Особое внимание уделяется детской безопасности. Оставаясь без присмотра старших и, проводя свой досуг у водоемов, дети не всегда понимают, какую опасность может в себе таить лед. Поэтому, на этой неделе, старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Гаврилов провел познавательные уроки для учащихся начальных классов Сметанинской средней школы Смоленского района.

Подробнее
24.02.2021
11:52
72
Чрезвычайно опасным фактором зимней рыбалки является тонкий непрочный лед. Его прочность зависит от толщины, температуры воздуха, конкретных условий водоема. 
При температуре 00С прочность льда в 10-12 раз слабее, чем при температуре –50С. Лед толщиной 5 сантиметров выдерживает нагрузку одного человека, 8 сантиметров – двух рядом стоящих, 12 сантиметров – семерых стоящих рядом людей.
На лед нужно выходить в светлое время суток, ступать по нему следует осторожно, обходить все подозрительные места. При движении по льду группой нужно соблюдать дистанцию между идущими 5-6 метров, не спешить и не скапливаться большими группами в одном месте. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.
Подробнее
15.02.2021
11:47
76
Уважаемые руководители организаций, эксплуатирующих здания с большепролётными конструкциями крыш!
В связи с интенсивными и длительными снегопадами, прошедшими в Смоленской области, с целью обеспечения безопасности жителей г. Десногорска и в соответствии с п. 5.4 (5.4.15, 5.4.16, 5.4.17) Правил благоустройства территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, утверждённых Решением 63 сессии четвёртого созыва Десногорского городского совета муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области от 21.05.2019 № 518, напоминаем о необходимости очистки от снега крыш зданий (сооружений), имеющих большепролётные конструкции.
Подробнее
10.02.2021
15:27
80
Родители – главный пример для подрастающего поколения. Если взрослые члены семьи перебегают дорогу в неположенном месте, нарушают правила, то и дети будут поступать так же, несмотря на обучение правилам поведения на дороге в школе. Родители – главный ориентир для детей. Задача взрослых – соблюдая правила, подавать положительный пример своим детям, тем самым обеспечивая им безопасность в дорожной обстановке, умение принимать правильное решение, быть внимательным и ответственным.
В семейной библиотеке должны быть красочные книги, настольные и другие игры по теме дорожной безопасности. Играя вместе с детьми, взрослые могут объяснить и проиграть разные ситуации и то, как правильно себя в них вести. Если ребенок – первоклассник, то первое время необходимо его сопровождать по пути в школу, объясняя все объекты, представляющие опасность на пути, как и где правильно переходить дорогу.
Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!