Защита персональных данных

4 февраля 2019 года на базе МБОУ «СШ №1» города Десногорска для обучающихся совместными усилиями Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Смоленской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области, Комитета по образованию г. Десногорска было проведено мероприятие по актуальной в современном мире теме «Защита персональных данных».
08.02.2019
В актовом зале собралось около двухсот ребят разного возраста из четырёх школ Десногорска, с которыми в интерактивном режиме поделился полезной информацией руководитель Управления Роскомнадзора по Смоленской области Алексей Анатольевич Жуков. Речь шла о возможных последствиях неосторожного распространения персональных данных и об ответственности за публикацию в сети Интернет запрещённых материалов. В ходе мероприятия был показан видеоролик «Персональные данные», авторами которого являются школьники из Смоленска. В этом фильме наглядно показана и разъяснена важность бережного отношения к персональным данным для каждого человека, которого заботит его будущее. Встреча получилась интересной. Ребята оживлённо обсуждали тему, о важности которой многие ранее  не задумывались. Прощаясь с детьми, организаторы встречи пожелали ребятам «безопасного Интернета» и выразили надежду, что полученные знания они смогут с пользой применить в жизни.
Л.С. Васина, социальный педагог МБОУ «СШ №1» г. Десногорска