Яркое выступление десногорских дзюдоистов

16 февраля 2019 года в городе Ярцево проходил юношеский турнир по дзюдо, посвящённый Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.  Турнир собрал 270 лучших дзюдоистов из городов России и Республики Беларусь. Российские команды были представлены спортсменами из  Смоленской, Тверской и Брянской областей, Республика Беларусь - командами из Минска, Гомеля, Бобруйска, Орши и Витебска.
На торжественном открытии спортсменов приветствовали: председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат регионального парламента, координатор проекта «Детский спорт» Андрей Моргунов, а так же ветераны Афганской войны.
19.02.2019
Соревнования проводились на 3-х татами при многочисленной поддержке зрителей. В каждой весовой категории было от 15 до 20 участников. Чтобы занять первое место нужно было одержать 5-7 побед над соперником.
Ребята из спортивной школы города Десногорска выступили на турнире очень уверенно. Это далеко не первые соревнования в их спортивной карьере и для них дзюдо – не просто набор приёмов, это образ жизни, способ преодоления себя, занятие, воспитывающее не только тело, но и дух. Поединки с их участием были упорными и очень зрелищными.
По итогам соревнований заняли 1 место и стали победителями в своих весовых категориях  - Берг Евгений, Яковлев Александр и Кротов Александр.
3 место – Дмитриев Артём
5 место – Черёмушкин Степан
Победители и призёры были награждены оригинальными кубками и медалями. Специального Кубка «За волю к победе» был удостоен десногорский спортсмен Дмитриев Артём.
Администрация МБУ «Спортивная школа» г. Десногорска поздравляет юных дзюдоистов с ярким выступлением на соревнованиях.

МБУ «Спортивная школа» г. Десногорска