• Новости

XVI Межрегиональный турнир по боксу памяти директора Смоленской АЭС С.П. Крылов

9 – 11 ноября в МБУ «ФОК Десна» прошёл XVI Межрегиональный турнир по боксу памяти директора Смоленской АЭС С.П. Крылова. В турнире приняли участие сильнейшие боксёры Смоленской, Калужской, Московской, Брянской областей и спортсмены из Республики Беларусь – городов Могилёв, Барановичи, Кричев, Витебск. 80 спортсменов в возрасте от 9 до 17 лет вышли на ринг чтобы определить сильнейших в своих возрастных и весовых категориях.
На открытии турнира с приветственным словом обратился исполняющий обязанности заместителя директора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» Владимир Валерьевич Исаев. Судейскую бригаду соревнований традиционно возглавлял судья Всероссийской категории, Мастер спорта СССР по боксу, профессор Балтийского университета г. Санкт-Петербурга – Борис Петрович Усольцев.
15.11.2018
Десногорские боксёры показали достойный уровень выступления:
победителями стали – Песегов Илья в/к 66 кг., Песегов Никита в/к 81 кг., Лаухин Егор в/к 70 кг., Березовский Денис в/к 42 кг. Прзёрами в своих весовых категориях – Раков Михаил, Мехонцев Захар, Борискин Максим, Садыков Джамал, Королёв Максим, Бирюков Кирилл, Тишкин Сергей, Курдибаха Даниил, Новиков Иван  и Джавадов Рафаэль получивший Кубок зрительских симпатий.
Турнир памяти Сергея Петровича Крылова с момента основания и до настоящего времени проводится по инициативе и под руководством Николая Николаевича Незамаева, который является старшем тренером боксёрского  клуба «Ринг». Все победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями кубками и памятными подарками от первичной профсоюзной организации Смоленской АЭС и Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

О.Н. Прудников, специалист ККС и МП