• Новости

Уроки мужества, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.В. Талалихина

В целях патриотического воспитания детей и молодежи, пропаганды спорта и активного образа жизни  в период с 18 по 21 сентября в МБОУ «СШ № 3» проведены мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина.
Цикл мероприятий включал в себя уроки мужества «Ночной таран» и «Главный подвиг В.Талалихина», просмотр и обсуждение фильма о подвиге В.В. Талалихина «Настоящий герой», выпуск и распространение буклета «Подвиг летчика».
Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Чем дальше в прошлое уходит война, тем больше стираются в памяти людей имена героев. Для того, чтобы не забывать, чтобы помнить, проводятся такие мероприятия в нашей школе. Светлая память о павших соединяется с глубоким уважением к живущим, воспитывается любовь к родной земле, готовность беречь и защищать нашу Родину.
08.10.2018

Администрация МБОУ «СШ № 3»