Удивительное путешествие в Радужную страну

2 марта в МБУДО «ДДТ» г. Десногорска прошел традиционный праздник  для особенных девчонок  мальчишек «Удивительное путешествие в Радужную страну». Мероприятие объединило в себе два праздника - 23 февраля и 8 марта.
Удивительное путешествие началось с появления Феи, которая рассказала  ребятам о том, что в Радужной стране случилась беда, исчезли все цвета Радуги, и она стала черно-белой, а виновны в этом жители сказочной страны, которые перестали улыбаться и, что помочь вернуть Радуге цвета может только хорошее настроение, улыбки и смех детей. Ребята и их родители с большим удовольствием согласились помочь жителям Радужной страны.
13.03.2019
Дети приняли активное участие в необычных «Веселых стартах», где им пришлось развешивать носочки, складывать  открытки с поздравлением для мам и пап, раскладывать вещи пап и мам по сумочкам. А театр-экспромт «Репка» привел в восторг весь зал. Зрители долго аплодировали юным актерам. А еще Фея познакомила ребят с необычным павлином, который  растерял свой красивый хвост, и ребята помогли ему, вырезав из цветной бумаги ладошки,  и павлин стал еще краше, чем был. Так же ребята танцевали современные танцы со сказочными героями, которых сыграли воспитанники «Школы вожатых» (рук. Калинина Е.А.). Сказочные герои помогали ребятам на протяжение всего праздника. А Даша Чистякова, солистка вокального коллектива «Веснянка» (рук. Сергунова А.М.), по доброй традиции порадовала всех присутствующих песенкой про маму. Ребята, играя, танцуя и выполняя задания Феи, благодаря своей находчивости, своему таланту и улыбкам помогли жителям Радужной страны вернуть цвета Радуге. Фея предложила всем присутствующим пробежаться под волшебной Радугой и загадать свое заветное желание.
Поиск цветов Радуги объединил всех присутствующих в нашем уютном зале, мероприятие стерло границы общения и помогло особенным девчонкам и мальчишкам реализовать хотя бы малую толику их огромного творческого потенциала.
Хочется поблагодарить председателя Десногорской городской организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов Т.Г. Желтышеву, Организацию молодых атомщиков САЭС в лице заместителя председателя Степана Ершова за сладкий стол и подарки для детей, а так же представителей поискового отряда «Обелиск» и ребят из Волонтерского центра нашего города  за содействие в проведении праздника.
Отдельное спасибо хочется сказать педагогу дополнительного образования Дома детского творчества Орловой Ларисе Геннадьевне, которая порадовала всех участников праздника вкусными блинами.
Такие праздники помогают сблизиться, почувствовать свою значимость и необходимость, и мы надеемся, что все желания, загаданные детьми и взрослыми, обязательно исполнятся благодаря волшебной Радуге, которая принесла массу положительных эмоций всем присутствующим в этот день!

Информационный центр
 МБУДО «ДДТ» г. Десногорска