Театрализованная постановка «Про Федота-стрельца»

19 апреля 2018 года в Центре культуры и молодёжной политики участники кукольно-драматического театра «Лицедей», под руководством Натальи Ивановны Шабаровой, представили театрализованную постановку по пьесе Л. А. Филатова «Про Федота – стрельца, удалого молодца». Ребята вжились в роли и очень реалистично играли своих героев, в этом им помогли яркие костюмы, элементы которых они сами и создавали из подручных материалов. Декорации на сцене позволили зрителям окунуться в атмосферу настоящего сказочного мира.

19.04.2018
«Про Федота-стрельца, удалого молодца» — пьеса и наиболее известное поэтическое произведение Леонида Филатова, по мотивам русской народной сказки «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что». Впервые опубликована в журнале «Юность», 1987 год, № 3. Сразу обрела популярность, а использование сказочных персонажей в сочетании с яркой речью Филатова и жёсткими сатирическими замечаниями способствовало успеху.

Зрителями постановки стали учащиеся Средней школы №2 шестых классов. Ребята с интересом смотрели за действиями, происходящими на сцене, сопереживали и поддерживали актеров. По окончанию пьесы зрители поблагодарили артистов бурными аплодисментами и овациями.

После завершения театрализованной постановки ребята фотографировались со сказочными героями и с интересом рассказывали о положительных эмоциях, полученных во время просмотра, благодарили организаторов и с нетерпением будут ждать следующую встречу.

Лидия Ляхович, руководитель кружка
Центра культуры и молодёжной политики